Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Транслирующие новости Sputnik и RT France сайты будут заблокированы во Франции - министр

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкТранслирующие новости Sputnik и RT France сайты будут заблокированы во Франции - министр
Транслирующие новости Sputnik и RT France сайты будут заблокированы во Франции - министр - Sputnik Молдова, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Французский чиновник назвал меры борьбой с пропагандой против демократии.
КИШИНЕВ, 10 мая - Sputnik. Власти Франции в рамках нового законопроекта "о безопасности цифрового пространства" будут блокировать сайты, передающие информацию СМИ, находящихся под санкциями, об этом сообщил в среду министр-делегат по цифровизации и телекоммуникациям Франции Жан-Ноэль Барро, приведя в пример Sputnik и RT France.
Трансляция выступления велась в официальном аккаунте Елисейского дворца в Twitter, передает РИА Новости.

"В рамках мер по защите демократии мы также введем блокировку сайтов, которые транслируют контент СМИ, попавших под международные санкции, как те, которые ЕС принял против RT France и Sputnik. Эта мера дополнит наш арсенал по борьбе с пропагандой врагов демократии", - сказал министр на брифинге по итогам заседания совета министров, на котором был представлен законопроект.

Как заявили в министерстве, эта мера позволит бороться с дезинформацией и "защитить граждан в цифровом пространстве, в особенности перед лицом угрозы распространения пропагандистского контента". Статья 4-я законопроекта, где прописаны данные меры, также расширит полномочия медиарегулятора Arcom, чтоб тот мог вводить ограничительные меры в отношении СМИ – в частности, запрет на их распространение новыми операторами.
По словам Барро, в начале июля законопроект должен поступить на рассмотрение в сенат (верхнюю палату парламента).
СИБ Молдовы распорядился заблокировать еще три информационных сайта - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2023
Общество
СИБ Молдовы распорядился заблокировать еще три информационных сайта
Лента новостей
0