Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Минобороны РФ: ВСУ использовали для удара по Луганску британские ракеты Storm Shadow

Storm Shadow - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Ракеты британского производства были использованы ВСУ для обстрела Луганска.
КИШИНЕВ, 13 мая – Sputnik. Боевые самолеты ВСУ нанесли в пятницу ракетный удар по двум промышленным предприятиям в Луганске. Удар был нанесен авиационными ракетами Storm Shadow, поставленными Киеву из Великобритании, заявили в Минобороны РФ.

"Двенадцатого мая около 18.30 мск боевыми самолетами Воздушных сил Украины был нанесен ракетный удар по предприятию полимерных изделий "Полипак" и мясоперерабатывающему комбинату "Милам" в городе Луганск. Для удара использовались поставленные киевскому режиму Великобританией авиационные ракеты Storm Shadow, вопреки заявлениям Лондона, что данные вооружения не будут применяться по гражданским объектам", – заявили в МО РФ.

По информации ведомства, утром в субботу ВСУ выпустили по Луганску еще одну ракету Storm Shadow. Под удар попал микрорайон Юбилейный. Как заявили в представительстве ЛНР в СЦКК, там получила ранения 80-летняя местная жительница, повреждены семь домов.
Минобороны РФ также заявило, что российские истребители сбили украинский Су-24, выпустивший ракеты, и прикрывавший его Миг-29.
Министр обороны Германии Борис Писториус на танке Leopard 2 во время презентации в Аугустдорфе - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Германия предоставит Украине крупнейший пакет военной помощи – СМИ
Лента новостей
0