Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Где на период евросаммита в Молдове разместят "иностранцев-отказников": решение КЧС

© Sputnik / Mihai CarausГде на период евросаммита в Молдове разместят "иностранцев-отказников": решение КЧС
Где на период евросаммита в Молдове разместят иностранцев-отказников: решение КЧС   - Sputnik Молдова, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Комиссия по чрезвычайным ситуациям распорядилась организовать на время евросаммита отдельные пункты размещения для иностранцев, получивших отказ на въезд в Молдову.
КИШИНЕВ, 15 мая – Sputnik. С 31 мая по 2 июня 2023 года в Центре временного размещения иностранцев при Главной инспекции по миграции Министерства внутренних дел Молдовы будет сформирован пункт временного размещения для иностранцев, которым было отказано во въезде на территорию Республики Молдова, решение принято на основании распоряжения Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС).
Как сообщили в пресс-службе Главной инспекции полиции, мера будет применяться в контексте закрытия воздушного пространства Республики Молдова во время саммита Европейского политического сообщества 1 июня, когда будет приостановлена деятельность авиаоператоров в Кишиневском международном аэропорту, а немедленный вылет из пункта пересечения границы будет невозможен.
Транспортировку "иностранцев-отказников" в центр обеспечит Погранполиция Молдовы. Расходы на питание и медицинские услуги возьмет на себя Генинспекторат по миграции. Исключение составят граждане, которым запрещен въезд в республику. Расходы на размещение оплатит авиаоператор, который обеспечил перелет.
Время нахождения иностранцев в данном пункте не превысит 72 часов.
Напомним, что в целях обеспечения авиационной безопасности полеты всех гражданских воздушных судов, за исключением служебных самолетов, будут запрещены во всем воздушном пространстве Республики Молдова с 00:00 1 июня (по местному времени) до 07:00 2 июня.
Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 29.03.2023
Санду рассказала, что будут обсуждать европейские лидеры на саммите в Кишиневе
Лента новостей
0