Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Проевропейский экстаз партии PAS: нищий народ заставляют радоваться

Подписаться
В студии программы "Экспертиза" – обозреватели Sputnik Молдова.
То, что произойдет 21 мая на центральной площади Кишинева, больше напоминает пир во время чумы. В реальности все напоминает знаменитое "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" из гайдаевской комедии. На самом деле обездоленным и нищим гражданам совершенно в стиле показухи будут говорить, что Молдова, дескать, идет по "правильному" европейскому пути, а долгожданное светлое будущее – не за горами.
Другая тема, приковавшая внимание граждан страны, – это попытка власти аннулировать результаты выборов в Гагаузии, где победила кандидат от партии "Шор" Евгения Гуцул. Несмотря на то, что Народное собрание автономии, в которое входят даже контркандидаты Гуцул, проголосовало единогласно за утверждение результатов выборов, все видели спецназ в здании Апелляционной палаты Комрата, с помощью которого изымали бюллетени для голосования.
Следующая черная метка от PAS для Молдовы – это денонсация соглашений в рамках СНГ и намерение выйти из Межпарламентской Ассамблеи Содружества.
Эти вопросы сегодня обсуждаем в программе "Итоги недели" с обозревателями Sputnik Молдова Дмитрием Тереховым и Октавианом Раку.
Лента новостей
0