Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Игорь Тулянцев: Власти Молдовы создают иллюзию европейского курса

Подписаться
Майя Санду организует так называемую "Национальное собрание" – собрание сторонников на площади Великого национального собрания в Кишиневе. Данное мероприятие проводится в преддверии евросаммита в Молдове.
Сама евроинтеграция или европейский путь Молдовы Майя Санду и партия PAS благополучно дискредитируют, считает общественный деятель и политический аналитик Игорь Тулянцев.
"Так как ничего общего с европейскими ценностями о свободе, демократии, то что делает сегодня молдавская власть, ничего это не сопоставимо. Расширение полномочий СИБ, тотальный контроль над судом, коррупция, правовой беспредел", - заявил Тулянцев.
По его словам, "иллюзия, которую Майя Санду хочет просто продать западу, она может как шторы закрыть западу глаза и создать впечатление такой всеобщей поддержки, но на самом деле это просто фикция"
"Этаа та иллюзия, в которой пребывает сегодняшняя власть, это мир постправды", – отметил политический аналитик.
Он отметил, что проводя собрание сторонников, Санду пытается создать у европейцев иллюзию всенародной поддержки власти и выбранного ею курса на "евроинтеграцию" в преддверии саммита Европейского политического сообщества в Молдове, подменив суррогатом подлинные способы народного волеизъявления.
"Для того, чтобы решать социально-экономические вопросы нужно что-то в этом понимать, нужно иметь какой-то план – стратегический план какой-то план на развитие. Желания, во-первых, решать эти вопросы. А то, чем занимается Майя Санду – это PR во всем.(...).Власть всячески пытается создать иллюзию какого-то действия во благо страны и Европейского курса а на самом деле этот Европейский курс благополучно топят", - отметил Тулянцев.
По данным соцопросов, около 43% граждан Молдовы не хотят или не имеют четкого представления о необходимости "евроинтеграции" Молдовы.
Лента новостей
0