Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Бельцы отмечают Храмовый праздник

Бельцы отмечают храм города
Подписаться
Ежегодно 22 мая Бельцы отмечают свой день рождения, город является экономическим и культурным центром северного региона Молдовы.
Бельцы, которые называют еще северной столицей Молдовы, отмечают 22 мая свой Храмовый праздник.

"Несмотря на множество проблем, которые не хочет и не может решить администрация города, я уверен, что у Бельц и жителей всего муниципия хорошее будущее, так как в этом городе есть неравнодушная молодежь, которая хочет тут жить, создавать семьи", - заявил для Sputnik Молдова лидер общественного движения "Я Бельчанин" Максим Морошан.

Он отметил, что рад тому, что инициативная и неравнодушная молодежь объединяется в команду единомышленников и вступает в руководимую им организацию.

"Наша команда сделает все возможное для того, чтобы город Бельцы процветал, для того, чтобы люди жили в мире и благополучии, ходили и ездили по хорошим дорогам, получали достойные пенсии, зарплаты, пособия, так как они этого достойны", - отметил Максим Морошан.

Муниципий Бельцы является самостоятельной административно-территориальной единицей. В состав муниципия входят села Елизаветовка и Садовое.
Городом Бельцы стали 19 апреля 1818 года по старому стилю. Считается, что во время своего пребывания в Бельцах император получил известие о рождении племянника (будущего императора Александра II) и в честь этого события повелел присвоить Бельцам статус города.
Лента новостей
0