Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Обстрелы Белгородской области: число пострадавших возросло

© Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкОбстрелы Белгородской области: число пострадавших возросло
Обстрелы Белгородской области: число пострадавших возросло - Sputnik Молдова, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Губернатор Белгородской области сообщил о возросшем числе пострадавших в результате обстрелов.
КИШИНЕВ, 23 мая – Sputnik. Число пострадавших при обстрелах Белгородской области возросло с 8 до 12 человек, об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.
По его словам, передает РИА Новости, накануне с самого утра украинские боевики открыли массированный минометный и артиллерийский огонь по Грайворонскому городскому округу, пострадал сам город Грайворон, а также окрестные села Головчино, Антоновка, Козинка, Сподарюшено, Гора-Подол, Глотово, Замостье, Безымено, Заречье, Мокрая Орловка и Новостроевка.
"По жилым домам и мирным жителям работала РСЗО, сбрасывались взрывные устройства с квадрокоптеров. В результате есть 12 раненых мирных жителей, повреждения зафиксированы в 29 частных жилых домах и трех машинах", — написал Гладков.
В 14 населенных пунктах нет света, уточнил губернатор. Восстановительные работы начнутся, когда позволит оперативная обстановка, сказал он.
Белгородский район, по информации Гладкова, обстреляли 15 раз, в селе Никольском сбили беспилотник, а по селу Журавлевка выпустили 14 артиллерийских снарядов. В Борисовском районе обстреляли из минометов Лозовую Рудку, а также сбросили две бомбы с беспилотников.
По селу Старый Хутор Валуйского городского округа выпустили пять минометных снарядов. А Шебекинский городской округ обстреляли 25 раз – по селам Терезовка, Новая Таволжанка, Балки, Середа и городу Шебекино работали артиллерия и минометы, квадрокоптеры сбрасывали взрывные устройства.
Во всех этих случаях обошлось без пострадавших, проинформировал губернатор, некоторые здания получили повреждения.
Накануне на территорию Грайворонского округа проникла группа украинских диверсантов, в Белгородской области был объявлен режим контртеррористической операции. По факту атаки диверсантов Следственный комитет возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе о терроризме.
В Белгородской области введен режим антитеррористической операции - Sputnik Молдова, 1920, 22.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В Белгородской области введен режим антитеррористической операции
Лента новостей
0