Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Счет – не в пользу правящей PAS: народ недоволен ее политикой

Подписаться
О ситуации в Молдове, евроинтеграции и социальном коллапсе – в программе "Экспертиза".
Социологические опросы последних месяцев показывают, что дела у правящей партии "Действие и солидарность" (PAS) идут из рук вон плохо. Так, согласно представленному 23 мая IMAS "Социально-политическому барометру", если бы лидер социалистов Игорь Додон и нынешний президент Майя Санду вышли во второй тур президентских выборов, то Додон набрал бы 45% голосов против 38% у Санду.
И даже свезенный по разнарядке митинг, организованный на центральной площади Кишинева и закончившийся песнями и плясками, не внушил всему народу многонациональной Молдовы веру в евроинтеграцию, которая на деле – лишь ширма, которой прикрывают недостатки своей политики люди из верхушки властного формирования.
Возмутительно выглядит на этом фоне и попытка внести курс евроинтеграции в текст Конституции страны в обход легальной процедуры. Об этом уже обмолвился спикер Игорь Гросу в эфире одного из частных телеканалов.
Да и шапкозакидательские настроения в адрес СНГ и денонсация правительством Молдовы ряда соглашений с Содружеством похожи на экономическое самоубийство.
Эти вопросы ведущий программы "Экспертиза" обсудил с политологом, историком, доктором философии Борисом Шаповаловым.
Лента новостей
0