Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Генсек СНГ надеется, что Молдова останется в составе Содружества

© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкФлаги стран-участниц СНГ
Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Молдова, 1920, 24.05.2023
Подписаться
По словам генсека СНГ, выход республики из Содружества обернется для нее крайне негативными последствиями.
КИШИНЕВ, 24 мая – Sputnik. Генсек СНГ Сергей Лебедев выразил надежду, что Молдова останется в составе Содружества, сообщает РИА Новости.
В понедельник спикер парламента Молдовы Игорь Гросу обратился к правительству с просьбой инициировать процедуру выхода страны из соглашения о Межпарламентской ассамблее СНГ.

"Со стороны некоторых политиков уже давно звучат заявления о желании выйти из СНГ. Трезвомыслящие люди в Молдове понимают, что этот выход обернется в первую очередь против самой Молдовы, против народа Молдовы", – сказал Лебедев журналистам.

Он также отметил, что связи Молдовы с другими странами СНГ тесны, и республика предполагает пока остаться во многих соглашениях в рамках Содружества, потому что выход из этих соглашений будет большим ударом для экономики и гуманитарных связей.
"Мы очень надеемся, что трезвомыслящие политики и государственные деятели Молдавии сохранят членство Молдавии в Содружестве", – заявил он, добавив, что выход из СНГ "обернется крайне негативными последствиями" для Кишинева.
БКС: выход Молдовы из СНГ - преступление перед гражданами и экономикой  - Sputnik Молдова, 1920, 23.05.2023
Политика
БКС: выход Молдовы из СНГ – преступление перед гражданами и экономикой
Лента новостей
0