Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Политолог: хочу пожелать Майе Санду остановить машину репрессий

Подписаться
Ни у Майи Санду, которая занимает пост президента Молдовы, ни у членов правящей в республике партии PAS нет ни одного достижения, которое они могли бы записать в свой актив за годы нахождения у власти, считает политолог Вячеслав Жуков.
"Мы прекрасно помним период предвыборной кампании на президентских выборах, когда Майя Санду критиковала Игоря Додона, который занимал пост президента, за то, что у него якобы высокие расходы на содержание администрации главы государства, но когда к власти пришла Майя Григорьевна, эти расходы выросли в два раза. Мы помним, как Майя Григорьевна критиковала Додона за то, что газ у нас стоил 4 лея 29 банов, пришла к власти Майя Санду, газ стал стоить 29 леев за куб", – заявил Жуков
Во вторник, 24 марта, Майя Санду празднует день рождения. Ей исполнился 51 год. В прошлом году в этот день у пятого президента Молдовы Игоря Додона прошли обыски.
"Это всегда страшно, когда у Майи Григорьевны какой-то праздник, потому что в прошлом году мы помним, что Майя Григорьевна в качестве подарка захотела сделать маски-шоу в доме предыдущего президента Игоря Додона. Хотелось бы Майе Григорьевне пожелать остановить в первую очередь остановить эту машину репрессий, которую она сама же и запустила. Потому что это машина репрессий может задавить саму же Санду после того, как ее президентский мандат закончится", – сказал Жуков.
Лента новостей
0