Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова, 1920
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Twitter выйдет из кодекса ЕС по борьбе с дезинформацией

© Sputnik / Рамиль СитдиковTwitter выходит из кодекса ЕС по борьбе с дезинформацией
Twitter выходит из кодекса ЕС по борьбе с дезинформацией - Sputnik Молдова, 1920, 27.05.2023
Подписаться
Twitter может бежать, но не может спрятаться, заявил еврокомиссар Тьерри Бретон, комментируя выход соцсети из кодекса по борьбе с дезинформацией в ЕС.
КИШИНЕВ, 27 мая – Sputnik. Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон сообщил, что социальная сеть Twitter покинет добровольный кодекс практики борьбы с дезинформацией в Европейском союзе, однако ее обязательства в этой сфере сохранятся в рамках нового закона, передает РИА Новости.

"Twitter покидает добровольный кодекс практики борьбы с дезинформацией в Евросоюзе. Но обязательства остаются. Вы можете бежать. Но не можете спрятаться. Помимо добровольных обязательств, борьба с дезинформацией с 25 августа станет юридическим обязательством в соответствии с Законом о цифровых услугах", написал Бретон в своем аккаунте в Twitter.

Кодекс практики борьбы с дезинформацией по предложению Еврокомиссии интернет-платформы, в том числе такие мировые лидеры, как Google, Microsoft и Twitter, подписали в октябре 2018 года.
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель ранее выражал обеспокоенность планами нового владельца Twitter Илона Маска ослабить контроль за контентом в социальной сети, так как, по его мнению, это может осложнить борьбу с тем, что в ЕС считают "дезинформацией и информационными манипуляциями".
Twitter является одной из основной платформ, через которые пресс-службы разных институтов Евросоюза распространяют информацию о своей деятельности.
Гросу: будем ужесточать цензуру, в том числе в соцсетях - Sputnik Молдова, 1920, 18.05.2023
Общество
Гросу: будем ужесточать цензуру, в том числе в соцсетях
Лента новостей
0