Верх бесчувствия: Кику – об инициативе создания центра борьбы с пропагандой

© Sputnik / Rodion ProcaИон Кику
Ион Кику - Sputnik Молдова, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Экс-премьер высказался о намерении президента Молдовы создать центр по борьбе с пропагандой.
КИШИНЕВ, 29 мая – Sputnik. Майя Санду объявила о введении в стране цензуры вместо представления повестки саммита Европейского политического сообщества. Так отреагировал экс-премьер Ион Кику на заявление президента Молдовы о создании Национального центра по борьбе с пропагандой.
По мнению экс-премьера, Санду должна была рассказать, что будут обсуждать первые лица Европы на саммите в Кишиневе и каких решений ждать по итогам этого мероприятия.

"Выступить за два дня до приезда в Кишинев нескольких десятков лидеров демократических государств и объявить всем, что официально вводит цензуру – это уже верх бесчувствия", – написал Кику в соцсетях.

Он отметил, что Санду могла бы также "хотя бы изобразить" извинения за огромное количество неудобств для граждан из-за проведения саммита, хотя бы перед матерями, чьих детей фактически лишили их праздника на 1 июня.
В заключение экс-премьер выразил надежду, что европейские гости не узнают об этой инициативе Санду, в противном случае "вино в "Замке Мими" будет с горьким привкусом соучастия во всех преступлениях режима".
Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 29.05.2023
В Молдове будет создан центр по борьбе с пропагандой
Лента новостей
0