Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В Минобороны РФ сообщили о попытке атаки дронами по объектам в Москве

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВ Минобороны РФ сообщили о попытке атаки дронами по объектам в Москве
В Минобороны РФ сообщили о попытке атаки дронами по объектам в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Все беспилотники были поражены средствами защиты, сообщили в Минобороны России.
КИШИНЕВ, 30 мая - Sputnik. Киевский режим предпринял утром во вторник террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве, об этом сообщается в Telegram-канале Министерства обороны России.
"В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены. Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье", - отмечается в сообщении.
Дроны повредили жилые дома по Ленинскому проспекту и улице Профсоюзной на юго-западе Москвы, один дрон попал в дом на улице Атласова в Новой Москве. Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что за медицинской помощью обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. Жителей временно эвакуировали.
На местах ЧП работают все экстренные службы.
Парад судов на Москве-реке - Sputnik Молдова, 1920, 03.05.2023
Киев совершил попытку нанести удар беспилотниками по резиденции президента РФ – Кремль
Лента новостей
0