Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Захарова – о реакции Запада по украинской атаке дронов на Москву: подлая позиция

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗахарова - о реакции Запада по украинской атаке дронов на Москву: подлая позиция
Захарова - о реакции Запада по украинской атаке дронов на Москву: подлая позиция - Sputnik Молдова, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД России прокомментировала реакцию стран Запада на атаку дронов на российскую столицу.
КИШИНЕВ, 31 мая – Sputnik. Официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что страны Запада продемонстрировали подлую позицию по украинской атаке дронов на Москву, передает РИА Новости.
"Это, конечно, абсолютно подлейшая позиция. Другого нет ни слова, ни определения: видят и комментируют они только то, что выгодно им. А это — пропаганда", — отметила Захарова.
Накануне в Совете по национальной безопасности США заявили, что в Белом доме пока "собирают информацию" по поводу атаки беспилотников на Москву, но "в целом не поддерживают" нападения внутри России.
Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли не ответил на вопрос о причастности Киева к атакам дронов, заявив, что Украина вправе "проецировать силу" за пределы своих границ.
Комментируя ситуацию с дронами, официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация осуждает удары по гражданским лицам и инфраструктуре, уточнив, однако, что "атаки на Москву и массированные удары <...> в отношении украинских городов не идут в сравнение".
Во вторник утром Украина попыталась атаковать дронами гражданские объекты в Москве. По данным Минобороны, для этого использовали восемь беспилотников самолетного типа. Пять из них в Подмосковье сбил зенитно-пушечный комплекс "Панцирь-С", еще три удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы. Эти аппараты отклонились от назначенных целей. Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, дроны повредили фасады нескольких жилых домов. К врачам обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
Заседание ВЕЭС под председательством президента РФ В. Путина - Sputnik Молдова, 1920, 30.05.2023
Россия
Путин - об атаке на мирные объекты в Москве и ударе по штабу ГУР Украины
Лента новостей
0