Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Политолог: саммит 1 июня – это рекламная акция для власти

Политолог: Саммит 1 июня - это рекламная акция для власти
Подписаться
Экс-депутат парламента Молдовы Николай Паскару считает, что власти пытаются поднять свой падающий рейтинг с помощью саммита ЕПС.
Саммит Европейского политического сообщества (ЕПС), который проходит в четверг, – большое популистское мероприятие, потому что юридического статуса у него нет. Об этом заявил политолог, экс-депутат парламента Николай Паскару в комментарии для Sputnik Молдова.

"Это встреча больших руководителей Европы без конкретной повестки. Даст ли это что-то Молдове? Не думаю. Потому что, будучи три года у власти, партия PAS в основном ничего конкретного не сделали для народа... И они пытаются вот через такие PR-мероприятия поднять себе рейтинг перед выборами", – отметил Паскару.

По его мнению, евросаммит не улучшит ни социальную, ни экономическую ситуацию в Молдове, напротив, проводятся откровенно антидемократичные программы, подобные инициативе "Патриот", озвученной президентом.
Политолог считает, что власти Молдовы даже не пытаются исправить катастрофическую ситуацию в экономике страны и тяжелое положение населения.
"Мы видим, что политический класс Молдовы не может предложить другой перспективы для граждан, кроме какой-то иллюзорной европейской интеграции. Была бы качественная власть, они бы постарались, даже будучи кандидатом в Евросоюз, поднять пенсии, открыть рабочие места, сделать все возможное, чтобы не давить оппозицию, а развивать демократическую среду у нас в стране. Мы видим, что они делают все наоборот", – подчеркнул политолог.
Лента новостей
0