Премьер-министр Молдовы подвел результаты прошедшего саммита ЕПС

© Sputnik / OsmatescoДорин Речан
Дорин Речан - Sputnik Молдова, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Дорин Речан рассказал об итогах саммита Европейского политического сообщества, прошедшего в Молдове.
КИШИНЕВ, 2 июн – Sputnik. Саммит Европейского политического сообщества (ЕПС), прошедший в четверг в Бульбоаке, закончился, но совместная работа Молдовы и ЕС продолжается, считает премьер-министр Молдовы Дорин Речан.
"Мы активизируем сотрудничество между государствами, сотрудничество с европейскими институтами и гражданами для достижения наших общих целей", – написал премьер в соцсети.
Он сообщил, что на полях саммита провел ряд двусторонних встреч, на которых обсуждалась "необходимость совместных действий на пути к более единой, сильной и солидарной Европе".
"Мы также обсудили конкретные проекты для Молдовы, которые могут обеспечить лучшую интеграцию в большую европейскую семью", – сообщил Речан.
Главными целями саммита он назвал мир, свободу и демократию, а также укрепление безопасности и стабильности на континенте.
"Вместе мы преодолеем все проблемы и станем сильнее, потому что наше будущее является общим, потому что Молдова – это Европа, а Европа – Молдова", – заключил молдавский премьер.
Пир во время чумы: что ожидает от саммита в Бульбоаке власть PAS - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2023
Видео
Пир во время чумы: что ожидает от саммита в Бульбоаке власть PAS
Лента новостей
0