Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Попеску: молдавской полиции и армии нужно не только обмундирование, но и оружие

© Sputnik / Rodion ProcaПопеску: молдавской полиции и армии нужно не только обмундирование, но и оружие
Попеску: молдавской полиции и армии нужно не только обмундирование, но и оружие - Sputnik Молдова, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Глава МИДЕИ Молдовы прокомментировал поставку в страну Польшей военных самолетов с оружием и боеприпасами.
КИШИНЕВ, 3 июн - Sputnik. Молдавской армии и полиции нужно не только обмундирование, но и летальное и нелетальное оснащение, об этом в телеэфире заявил министр иностранных дел и европейской интеграции страны Николае Попеску.
Заявление прозвучало в ответ на просьбу ведущей прокомментировать поставку в Молдову Польшей шести грузовых самолетов с оружием и боеприпасами.

"МВД лучше предоставить подробности. Мы все должны понять, что функциональной полиции, функциональной армии нужна не только одежда зеленого или другого цвета, не только ботинки, бензин, дизтопливо и автомобили. Силовым институтам необходимо оснащение, в том числе летальное или нелетальное, защитное оборудование. А любая функциональная система безопасности нуждается, в том числе в оружии, и это имеет решающее значение для способности нашей страны поддерживать мир и спокойствие на нашей территории", - заявил Попеску.

Ранее стало известно, что Польша отправила молдавской полиции шесть грузовых самолетов с оружием и боеприпасами на фоне "попыток внутренней дестабилизации", об этом 1 июня в соцсетях сообщил глава МВД Польши Мариуш Каминьский.
Он опубликовал и подтверждающие фото. Груз в Кишинев доставили двумя самолетами C-130E Hercules и четырьмя самолетами CASA C-295M, сообщил он.
Флаг Польши и Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 01.06.2023
Польша направила Молдове 6 транспортных самолетов оружия и боеприпасов
Лента новостей
0