Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Флешмоб по случаю Дня России прошел у посольства РФ в Кишиневе

© Sputnik / Rodion ProcaФлешмоб по случаю Дня России у здания посольства РФ в Кишиневе
Флешмоб по случаю Дня России у здания посольства РФ в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2023
Подписаться
В Кишиневе ко Дню России приурочили необычную акцию.
КИШИНЕВ, 12 июн – Sputnik. У здания посольства РФ в Кишиневе прошла акция в честь Дня России, организатором выступила партия "Возрождение".
Напротив здания диппредставительства разместили панно с историческими фактами, рассказывающими об истории дружбы между Молдовой и Россией.

"У нас история богатая, нас связывают общие взгляды на семейные ценности, нас связывает общая печаль и боль о погибших в Великую Отечественную. У нас действительно есть такие точки соприкосновения, которые навсегда будут объединять нас с российским народом", – отметила в беседе со Sputnik Молдова активистка партии Ирина Лозован.

Она отметила, что аналогичная акция пройдет и в северной столице Молдовы – городе Бельцы.

"Наши прадеды в 45-м освобождали Европу от фашизма, и большинство жителей Молдовы всегда выступали за дружественные отношения с Российской Федерацией. Мы этой акцией хотим поздравить народ России с этим праздником – Днем России", – отметил один из участников флешмоба.

По результатам недавно проведенного в Молдове соцопроса, 52,6% респондентов высказались против выхода страны из СНГ. Более 60% опрошенных выступают против разрыва всех экономических отношений с Россией.
России есть что праздновать - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2023
Россия
России есть что праздновать
Лента новостей
0