Майя Санду провела встречу с представителями МВФ в Молдове

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд - Sputnik Молдова, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Президент Молдовы обсудила с представителями МВФ программы экономической и финансовой политики на ближайшее время.
КИШИНЕВ, 14 июн – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду провела встречу с постоянным представителем Международного валютного фонда (МВФ) в Молдове Роджерсом Чавани, срок полномочий которого истекает, и с новым представителем МВФ в нашей стране Светланой Черович, заявила пресс-служба главы государства.
"В ходе встречи обсуждались разработки программы экономической и финансовой политики между Республикой Молдова и МВФ и макроэкономические перспективы", – говорится в сообщении ведомства.
В ходе встречи также обсуждались новые финансовые возможности для содействия экономическому росту Молдовы, повышению устойчивости ее экономики и ускорению реформ.
Президент Молдовы в беседе с представителями МВФ подчеркнула заинтересованность страны в установлении долгосрочных партнерских отношений с международными финансовыми институтами, готовыми оказать помощь в развитии экономики и обеспечении благосостояния граждан, "особенно в период региональной неопределенности".
"Также обсуждалось сотрудничество сторон по смягчению последствий изменения климата", – подчеркнули в администрации президента.
Молдова и Украина начнут строительство трансграничного моста Косэуцы - Ямполь - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2023
Политика
Молдова и Украина начнут строительство трансграничного моста Косэуцы – Ямполь
Лента новостей
0