МВД получило помощь почти на $1 млн от Международной организации по миграции

© Sputnik / Rodion ProcaPoliția
Poliția - Sputnik Молдова, 1920, 18.06.2023
Подписаться
Новое оборудование, переданное МВД Молдовы, позволит лучше контролировать границы, оказывать качественные услуги гражданам страны и беженцам.
КИШИНЕВ, 18 июн – Sputnik. Подразделения полиции, пограничники и офицеры, связанные с управлением миграцией в Молдове, получат пакет помощи, предоставленный правительствами США, Японии, Великобритании и Банком развития Совета Европы, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).
Помощь на общую сумму около 1 миллиона долларов поступила в Молдову посредством Международной организации по миграции (МОМ) в рамках проектов, призванных улучшить реагирование Молдовы на кризис беженцев.

"Поддержка, щедро предложенная Японией и Великобританией, поможет командам МВД быть мобильнее, оперативнее, эффективнее, разовьет нашу аналитическую составляющую и способность к реагированию полиции, пограничников и коллег в сфере миграции", – заявила министр внутренних дел Анна Ревенко на церемонии передачи пакета помощи молдавской стороне.

Предполагается, что новое высокопроизводительное оборудование позволит сотрудникам МВД лучше контролировать границы, оказывать качественные услуги гражданам страны и беженцам.
Лента новостей
0