Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Красносельский: рассчитываю на усилия ОБСЕ, чтобы вернуть Кишинев за стол переговоров

© Sputnik / Rodion ProcaКрасносельский: рассчитываю на усилия ОБСЕ, чтобы вернуть Кишинев за стол переговоров
Красносельский: рассчитываю на усилия ОБСЕ, чтобы вернуть Кишинев за стол переговоров  - Sputnik Молдова, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Сегодня это является задачей повышенной сложности, отметил Красносельский.
КИШИНЕВ, 19 июн - Sputnik. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский рассчитывает на ОБСЕ, которая приложит усилия для возвращения Кишинева за стол переговоров и обяжет исполнять взятые обязательства, об этом он заявил в интервью РИА Новости.
"Несмотря на существующие проблемы внешнего фактора, все же рассчитываю, что ОБСЕ приложит более активные усилия, чтобы вернуть молдавскую сторону за стол переговоров и обязать исполнять ранее взятые на себя обязательства перед Приднестровьем в рамках переговорного процесса", - сказал Красносельский.
По его мнению, "в сегодняшних обстоятельствах это дипломатическая задача повышенной сложности, но при наличии реального желания, профессионализма и политической воли вполне решаемая".
"Тирасполь никогда не выступал против всеми согласованных переговорных принципов и механизмов, включая участие ОБСЕ. Относимся к ним со всей ответственностью и этим отличаемся от Кишинева, который регулярно требует изменить формат и состав международного переговорного процесса, настаивает на так называемой трансформации миротворческой операции", - подытожил лидер Приднестровья.
Ранее постоянный представитель России при организации Александр Лукашевич в интервью РИА Новости напомнил, что мандат Миссии ОБСЕ в Молдове истекает 30 июня.
Представители ОБСЕ посетили Тирасполь: что обсуждали - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2023
Политика
Представители ОБСЕ посетили Тирасполь: что обсуждали
Лента новостей
0