Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Политолог: Молдову заставят легализовать однополые браки

Подписаться
Пропаганда ЛГБТ в Молдове набирает обороты, полагает эксперт.
В Кишиневе с 12 по 18 июня проходил фестиваль "Молдова Прайд", который завершился "Маршем солидарности" в центре столицы. Одновременно с ним на протест вышли противники насаждения в Молдове ЛГБТ-пропаганды.
По мнению политолога Александра Одинцова, в угоду Западу и "евроинтеграции" нынешние власти Молдовы пытаются навязать народу чуждые ему неолиберальные ценности в отношении семьи и брака. При этом власть полностью игнорирует мнение церкви и других институтов гражданского общества, выступающих против искусственного насаждения ЛГБТ-повестки в стране.

"Я категорически против ЛГБТ-маршей. Это противоречит всем нашим ценностям. Это есть не что иное, как пропаганда ЛГБТ-ценностей в нашем традиционном сообществе и она продвигается, к сожалению, правыми партиями, насаждается нам правительствами Соединенных Штатов Америки и Европейского союза. Я считаю, что такого рода пропаганда должна быть запрещена", - заявил политолог.

Он считает, что легализация однополых браков в Молдове, которую требуют органы Евросоюза, возможна. Предполагает, что данный процесс будет запущен после выборов в местные органы власти.
"Судя по тем процессам, которые происходят сейчас на Украине, в некоторых других странах, я думаю, они пойдут путем решения Европейского суда по правам человека и навяжут нам такое. Мы видим по практике той же Украины, Румынии, Болгарии и других стран, когда помощь, предоставляемая Европейском союзом, обуславливается необходимостью разрешения однополых браков. Я думаю, что этот режим PAS, который сейчас существует, и Майю Санду заставит узаконить вот такие браки, к сожалению. Я думаю, что они это будут проводить, скорее всего, после местных выборов", - отметил Александр Одинцов.
По оценкам социологов, 89% молодежи Молдовы выступает против однополых браков, по этому показателю она является лидером в Европе.
Лента новостей
0