Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Участник из Молдовы о форуме ПМЭФ: всех поразило качество нашей продукции

Участник из Молдовы о форуме ПМЭФ: Всех поразило качество нашей безалкогольной продукции
Подписаться
На ПМЭФ молдавское виноделие было представлено одной-единственной компанией.
Если Молдова не пересмотрит свою политику в отношении России, отечественных виноделов на полках российских магазинов полностью вытеснят виноделы из РФ, об этом Sputnik Молдова рассказал начальник отдела продаж винодельческой кампании Mold Nord Falesti Григорий Чебан. Он с сожалением отметил, что это была единственная компания от Молдовы, представлена на Петербургском международном экономическом форуме.

"Мы единственная компания, которая представлена здесь с молдавскими винами. Для себя люди здесь открыли не только Молдову, но и молдавские вина по-новому. (...) Здесь были гости из Африки, Южной Азии, ОАЭ. Всех поразило качество нашей безалкогольной продукции. Никто не знал, что можно делать такие достойные безалкогольные вина, которые мы здесь представляем, кроме алкогольных", - заявил винодел.

Он отметил, что Молдова в целом представлена на российском рынке очень малым количеством производителей.

"Если раньше было 40-50 производителей, которые продавали вина Молдавии, сейчас это 7-8 компаний. Естественно, что полки, которые раньше были забиты молдавским вином, теперь заняли производители из России. Россия сейчас интенсивными темпами осваивает виноделие и высаживает виноградники. Если мы не пересмотрим политику по отношению к России, то нас просто вытеснят", - заявил Григорий Чебан.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходил в северной столице России 14-17 июня.
Лента новостей
0