Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Ирина Соколова: Россия открыта для сотрудничества с Молдовой

Подписаться
С 14 по 17 июня в Петербурге в 26-й раз прошел международный экономический форум.
Политолог Ирина Соколова, посетившая мероприятие, в беседе со Sputnik Молдова отметила, что это очень важная экономическая площадка, где есть возможность обменяться опытом, наладить сотрудничество. Она назвала упущением то, что Молдова не приняла участие в данном мероприятии.

"То, что Молдова на этом важном мероприятии представлена не была, для представительства Молдовы очень-очень большое упущение, на мой взгляд. (...) Мы не видели даже неофициальных представителей Молдавии, за исключением Гагаузской автономии. Гагаузия присутствовала на форуме, и были некоторые дипломатические, скажем так, представители, которые, естественно, помогают своей диаспоре давать новые возможности", – заявила политолог.

При этом Россия открыта для Молдовы, отметила Ирина Соколова.
"Для Молдавии Россия всегда открыта. Россия никогда не закрывала двери ни перед одной страной, и, несмотря на все разногласия небольшие, они очень с хорошим отзывам говорят о Молдавии – с теплотой, с душой и, конечно, ждут, обязательно ждут продукцию молдавскую у себя в стране", – отметила она.
По данным последних соцопросов, 43,6% граждан Молдовы выступают за вхождение страны в ЕАЭС.
Лента новостей
0