Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент Палестины выразил поддержку российскому лидеру

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Палестины выразил поддержку российскому лидеру
Президент Палестины выразил поддержку российскому лидеру - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Состоялся телефонный разговор лидеров Палестины и Российской Федерации.
КИШИНЕВ, 1 июл - Sputnik. В ходе состоявшегося в субботу по инициативе палестинской стороны телефонного разговора между президентом этой страны Махмудом Аббасом и российским лидером Владимиром Путиным Аббас заявил о своей полной поддержке действий руководства России по защите конституционного строя и правопорядка, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
"По инициативе палестинской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом государства Палестина Махмудом Аббасом. Палестинский лидер заявил о своей полной поддержке действий российского руководства по защите конституционного строя и правопорядка, предпринятых в ходе событий 24 июня", - говорится в сообщении.
Собеседники выразили обоюдный настрой на дальнейшее поступательное развитие традиционно дружественных российско-палестинских отношений. С российской стороны была подтверждена принципиальная позиция в пользу справедливого и устойчивого решения палестино-израильского конфликта на существующей международно-правовой основе.
Владимир Путин и Махмуд Аббас условились о продолжении контактов.
Российский лидер поздравил президента Палестины и всех палестинцев с праздником Курбан-байрам.
Переговоры министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении в рамках трехстороннего формата - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2023
Россия
Лавров охарактеризовал попытку мятежа Пригожина одним словом
Лента новостей
0