Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Гросу едет в Брюссель: в программе - встречи с замгенсека НАТО и с главой Европарламента

© Photo : Miroslav RotariГросу едет в Брюссель: в программе - встречи с главой Европарламента и с замгенсека НАТО
Гросу едет в Брюссель: в программе - встречи с главой Европарламента и с замгенсека НАТО - Sputnik Молдова, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Спикер молдавского парламента совершит многодневный визит в столицу Бельгии.
КИШИНЕВ, 3 июл – Sputnik. Председатель парламента Игорь Гросу совершит с 3 по 5 июля официальный визит в Брюссель, передает пресс-служба законодательного форума.
В столицу Бельгии спикер направится в сопровождении парламентской делегации.
В программе визита – встреча с председателем Европарламента Робертой Метсолой, после которой намечена совместная пресс-конференция. Еще один выход к прессе запланирован после встречи молдавского парламентария с с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ.
В Европейском парламенте Игорь Гросу выступит на слушаниях, организованных на платформе Комитета парламентской ассоциации РМ-ЕС, и побеседует с сопредседателем Комитета парламентской ассоциации ЕС-РМ Зигфридом Мурешаном.
Кроме того, в Брюсселе Гросу встретится с еврокомиссаром по вопросам добрососедства и расширения Оливером Вархели, еврокомиссаром по вопросам сплоченности и реформ Элисой Феррейрой и несколькими депутатами Европарламента.
В программе визита также встречи с руководством Парламента Королевства Бельгия: с Председателем Палаты представителей Элиан Тийе и с Председателем Сената Стефани Д'Оз.
Как информирует пресс-служба парламента, в рамках визита в Брюссель Игорь Гросу встретится с представителями молдавской диаспоры.
Также 3-5 июля группа депутатов молдавского законодательного форума совершит ознакомительный визит в Европарламент, темой встречи станет евроинтеграция Молдовы.
Визит проходит в рамках Меморандума о взаимопонимании между Европейским парламентом и Парламентом Республики Молдова, подписанного в ноябре 2021 года.
Евроинтеграция в Молдове терпит фиаско – на это есть причины - Sputnik Молдова, 1920, 13.03.2023
Видео
Курс евроинтеграции не пользуется популярностью у жителей Молдовы
Лента новостей
0