Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Молдова сделала скидку на транзитные железнодорожные перевозки украинской сельхозпродукции

© Photo : Miroslav RotariМолдова сделала скидку на транзитные железнодорожные перевозки украинской сельхозпродукции
Молдова сделала скидку на транзитные железнодорожные перевозки украинской сельхозпродукции - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Молдова снижает тарифы на транзитную перевозку железнодорожным транспортом сельхозпродукции из Украины.
КИШИНЕВ, 15 июл – Sputnik. Стоимость транзитных перевозок украинской сельхозпродукции по железной дороге Молдовы снижены на 27%, новые условия вступают в силу 15 июля.
Как сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, компания "Железная дорога Молдовы" согласовала предоставление скидки 27% на транзитные перевозки украинской агропродукции по территории страны в направлении портов Рени, Джурджулешты и Галац.

"О скидке в ходе видеоконференции договорились министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Владимир Боля и глава "Железной дороги Молдовы". На встрече присутствовали представители АО "Украинская железная дорога", – говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, условия на транзит будут рассчитываться как скидка к базовым тарифам при соблюдении объемов перевозок всеми экспедиторскими организациями.
Демонстрация научных разработок по выращиванию пшеницы - Sputnik Молдова, 1920, 25.06.2023
Украина ждет от Молдовы снижения тарифа на перевозку зерновых
Лента новостей
0