Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Россия намерена и дальше развивать отношения со странами Африки – Путин

© Sputnik / Александр Казаков / Перейти в фотобанкРоссия намерена и дальше развивать отношения со странами Африки - Путин
Россия намерена и дальше развивать отношения со странами Африки - Путин - Sputnik Молдова, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям Экономического и гуманитарного форума "Россия – Африка".
КИШИНЕВ, 26 июл – Sputnik. Россия намерена и дальше развивать отношения со странами Африки, стимулируя торговлю, инвестиции и борясь с бедностью, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам и гостям Экономического и гуманитарного форума "Россия – Африка", телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Важно, что за последние годы наше сотрудничество с Африкой вышло на новый уровень. Намерены и дальше его развивать: стимулировать торговлю, инвестиции, углублять кооперацию, совместно работать над такими насущными проблемами, как борьба с бедностью, подготовка современных кадров, обеспечение продовольственной безопасности, изменение климата.
ПМЭФ-2023. Президент РФ В. Путин на пленарном заседании - Sputnik Молдова
Владимир Путин
президент России
Владимир Путин также подчеркнул, что Россия поддерживает стремление африканских стран к социально-экономической стабильности и прогрессу.
"Россия поддерживает стремление африканских государств к социально-экономической стабильности и прогрессу. Важно, что за последние годы наше сотрудничество с Африкой вышло на новый уровень. Намерены и дальше его развивать: стимулировать торговлю, инвестиции, углублять кооперацию, совместно работать над такими насущными проблемами, как борьба с бедностью, подготовка современных кадров, обеспечение продовольственной безопасности, изменение климата", – отмечается в телеграмме.
Второй саммит и экономический и гуманитарный форум "Россия – Африка" пройдет 27-28 июля в Санкт-Петербурге. Информационным партнером мероприятия выступает РИА Новости.
Международная парламентская конференция Россия-Африка - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2023
Политика
Путин не поедет в Африку. Африка приедет в Россию
Лента новостей
0