Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Шойгу: КНДР – важный партнер России

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВизит министра обороны РФ С. Шойгу в КНДР
Визит министра обороны РФ С. Шойгу в КНДР - Sputnik Молдова, 1920, 26.07.2023
Подписаться
В Пхеньяне прошли переговоры глав Минобороны России и КНДР.
КИШИНЕВ, 26 июл – Sputnik. Состоявшиеся в Пхеньяне переговоры министра обороны России Сергея Шойгу с министром обороны Корейской Народно-Демократической Республики Кан Сун Намом поспособствуют укреплению взаимодействия оборонных ведомств двух стран, заявил глава оборонного ведомства РФ, передает РИА Новости.

"Убежден, что сегодняшние переговоры будут способствовать укреплению взаимодействия по линии наших оборонных ведомств", сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что КНДР – "важный партнер России, с которым нас связывает общая граница и богатая история сотрудничества".
Сергей Шойгу подчеркнул, что его визит в КНДР проходит в дни празднования 70-летия победы корейского народа в Отечественной освободительной войне, когда в кровопролитных боях 1950-1953 гг. Корейская народная армия (КНА) под командованием товарища Ким Ир Сена одержала историческую победу над сильным и жестоким врагом.

"С благодарностью воспользовался вашим приглашением посетить Пхеньян столицу дружественного нам государства. Признателен корейским друзьям за предложенную насыщенную программу. С первых минут ощутил вашу заботу и ваше внимание. Возможно не только активно поработать, но и узнать много интересного о КНДР, вашей культуре, традициях и достопримечательностях", – отметил глава российского оборонного ведомства.

Он также отметил, что взаимодействие двух стран укреплялось в послевоенный период. Заходы военных кораблей, официальные визиты высокопоставленных представителей оборонных ведомств, обмены делегациями на рабочем уровне, подготовка кадров способствовали сохранению мира и стабильности на Корейском полуострове.
США хотят изменить систему межгосударственных отношений, создавая альянсы - Шойгу - Sputnik Молдова, 1920, 28.04.2023
Россия
США хотят изменить систему межгосударственных отношений, создавая альянсы - Шойгу
Лента новостей
0