Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Неизвестный на автомобиле протаранил ворота посольства России в Кишиневе

© Sputnik / Rodion ProcaНеизвестный на автомобиле протаранил ворота посольства России в Кишиневе
Неизвестный на автомобиле протаранил ворота посольства России в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2023
Подписаться
ДТП произошло рано утром в среду, неизвестный на автомобиле протаранил ворота посольства России в Кишиневе, сообщает полиция.
КИШИНЕВ, 2 авг - Sputnik. Неизвестный на автомобиле протаранил ворота посольства Российской Федерации в Кишиневе, об этом сообщает Главная инспекция полиции Молдовы.
Уточняется, что ДТП произошло рано утром в среду, сотрудникам полиции пришлось преследовать нарушителя.

"Сегодня около 06.00 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в столице, совершенного в результате наезда транспортного средства на препятствие. Прибывшая на место полиция установила, что мужчина за рулем автомобиля марки Mercedes протаранил ворота посольства Российской Федерации, после чего скрылся с места ДТП", - отмечается в сообщении.

В полиции уточнили, что автомобиль нарушителя двигался в направлении Страшен, по пути было совершено еще несколько ДТП, к счастью, без пострадавших. Водитель был принудительно остановлен.
"Транспортное средство двигалось в направлении Страшен и, несмотря на все требования полиции остановиться, водитель продолжил движение, разбив по пути еще два автомобиля (без жертв). Он был принудительно остановлен сотрудниками полиции в Страшенском районе", - говорится в пресс-релизе.
Позже в пресс-службе диппредставительства агентству Sputnik Молдова сообщили, что водитель, совершивший наезд на ворота посольства России, состоит на психиатрическом учете.
В посольстве отметили, что благодаря оперативным и слаженным действиям полиции и карабинеров нарушителя удалось задержать. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Ворота, которые "таранил" владелец "Мерседеса", практически не пострадали. О каком-либо значимом ущербе говорить не приходится, отметили в российском диппредставительстве.
Виды Москвы - Sputnik Молдова, 1920, 31.07.2023
Россия
МИД РФ рассматривает меры в ответ на сокращение Кишиневом числа сотрудников посольства
Лента новостей
0