Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Норвегия включена в перечень недружественных России государств

© AP Photo / Andrew HarnikНорвежский флаг
Норвежский флаг - Sputnik Молдова, 1920, 03.08.2023
Подписаться
Норвегия включена в перечень недружественных Российской Федерации стран.
КИШИНЕВ, 3 авг – Sputnik. Перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия против российских дипломатических и консульских представительств, пополнила Норвегия, сообщила пресс-служба правительства Рф.
Это предполагает в том числе ограничение нанимать работников, находящихся на территории России.

"Правительство расширило перечень недружественных иностранных государств. Королевство Норвегия включено в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. Для дипмиссий, включенных в такой перечень, ограничена возможность нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников, находящихся на территории России", – говорится в сообщении.

В российском кабмине также уточнили, что в утвержденном перечне, кроме названий стран, указывается количество физлиц, с которыми дипмиссии таких стран могут заключать трудовые договоры. За Норвегией закреплен лимит в 27 человек.
Молдова стремится стать недружественной страной и дрейфует в сторону русофобии - Песков - Sputnik Молдова, 1920, 28.04.2023
Политика
Молдова стремится стать недружественной страной и дрейфует в сторону русофобии - Песков
Лента новостей
0