Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Кишиневе обсудили ситуацию с безопасностью в регионе

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaВ Кишиневе обсудили ситуацию с безопасностью в регионе
В Кишиневе обсудили ситуацию с безопасностью в регионе - Sputnik Молдова, 1920, 03.08.2023
Подписаться
В Кишиневе прошло заседание с участием премьер-министра и спецпредставителя председательства ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования.
КИШИНЕВ, 3 авг – Sputnik. Ситуацию с безопасностью в регионе и меры по экономической и социальной интеграции граждан на обоих берегах Днестра обсудили на встрече в среду премьер-министр Дорин Речан и спецпредставитель председательства ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования Томас Майр-Хартинг, информирует пресс-служба кабмина.
© Photo : Guvernul Republicii MoldovaВстреча премьер-министра Дорина Речана со спецпредставителем ОБСЕ
Встреча премьер-министра Дорина Речана со спецпредставителем ОБСЕ - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2023
Встреча премьер-министра Дорина Речана со спецпредставителем ОБСЕ
В обсуждениях также приняли участие вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян и глава Миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кайдерлинг.

"Усилия правительства направлены на приведение региона в соответствие с целями мира и безопасности, а также экономического развития и социальной защиты", – отметил на встрече Дорин Речан.

Собеседники указали на необходимость поддержания диалога с международными партнерами, участвующими в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, для сохранения стабильности и недопущения эскалации напряженности.
Премьер также говорил о прозрачности предпринимательской среды на левом берегу Днестра и ускорении процесса интеграции жителей Приднестровья.
Томас Майр-Хартинг приветствовал усилия властей по поддержанию мира и безопасности в регионе и подтвердил поддержку Организацией по сотрудничеству и безопасности в Европе процесса мирного урегулирования приднестровского конфликта.
Беляков: Тирасполь с тревогой относится к призывам о выводе российских миротворцев   - Sputnik Молдова, 1920, 14.07.2023
Политика
Беляков: Тирасполь с тревогой относится к призывам о выводе российских миротворцев
Лента новостей
0