Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Вагоны с зерном, следовавшим из Молдовы в украинский порт, сошли с рельсов из-за жары

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкВагоны с зерном, следовавшим из Молдовы в порт Рени, сошли с рельсов из-за жары
Вагоны с зерном, следовавшим из Молдовы в порт Рени, сошли с рельсов из-за жары - Sputnik Молдова, 1920, 06.08.2023
Подписаться
На юге Молдовы произошла железнодорожная авария, с рельсов сошел товарняк с зерном.
КИШИНЕВ, 6 авг - Sputnik. Шесть вагонов с зерном сошли с рельсов на юге Молдовы вечером в субботу, об этом сообщили в госпредприятии "Железная дорога Молдовы" (ЖДМ).
"Сегодня в 16.02 на железнодорожном секторе Кулма-Чадыр-Лунга произошло железнодорожное происшествие, в результате которого шесть вагонов, груженых зерном, сорвались с пути и сошли с рельсов", - уточнили в ЖДМ.
Товарняк состоял из 61 вагона и следовал со станции Бессарабка в порт Рени на Украину. По предварительным данным, причиной схода состава с рельсов стала их деформация из-за крайне высоких температур: до 6 августа на юге страны действует "оранжевый код" погодной опасности в связи с жарой.
"Прилагаются все усилия для того, чтобы как можно скорее возобновить движение по этому участку. Для выяснения причин и обстоятельств происшествия на место прибыли представители Генинспектората по чрезвычайным ситуациям, правоохранительных органов, а также спецкомиссия ЖДМ", - отметили в компании.
О пострадавших не сообщается.
В конце июля в украинском АО "Укрзализныця" сообщили, что между молдавской и украинской железными дорогами подписан договор, благодаря которому "Укрзализныця" сможет предоставлять комплекс услуг по организации перевозок грузов транзитом по территории Молдовы при помощи "единого окна".
Железная дорога - Sputnik Молдова, 1920, 03.06.2023
В Молдове будут отремонтированы 400 километров железных дорог
Лента новостей
0