Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Energocom досрочно вернула ЕБРР второй транш кредита

© Sputnik / Алексей СухоруковМонета номиналом 1 евро на фоне фрагмента банкноты номиналом 10 евро.
Монета номиналом 1 евро на фоне фрагмента банкноты номиналом 10 евро.  - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Как сообщили в пресс-службе компании Energocom, доступ к этому траншу был получен в начале года с обязанностью погашения в октябре, однако обязательства были выполнены досрочно – 7 августа.
КИШИНЕВ, 9 авг – Sputnik. Компания Energocom полностью погасила второй транш кредита в размере 200 миллионов евро, выданного Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

"Кредит на сумму в 300 миллионов евро, выделенный для реализации проекта "Надежность поставок природного газа", использован Energocom в период с 17 октября 2022 года по 10 января 2023 года для диверсификации источников закупок природного газа и создания стратегических запасов”, – говорится в заявлении предприятия.

Для внедрения этого проекта было проведено 130 раундов аукционов, организованных по правилам ЕБРР, в ходе которых было закуплено более 300 миллионов кубометров природного газа.
Как отмечают в Energocom, речь идет о займе типа revolving, он является возобновляемым и может быть использован компанией в случае необходимости в течение трех лет.
Лента новостей
0