Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Роскосмос: станция "Луна-25" прекратила свое существование

© Photo : Telegram / Госкорпорация "Роскосмос"Фото станции "Луна-25"
Фото станции Луна-25 - Sputnik Молдова, 1920, 20.08.2023
Подписаться
По результатам предварительного анализа, аппарат перешел на нерасчетную орбиту и прекратил свое существование в результате столкновения с поверхностью Луны.
КИШИНЕВ, 20 авг – Sputnik. По предварительным расчетам, космическая станция "Луна-25" перешла на нерасчетную орбиту, столкнулась с Луной и прекратила существование, сообщается в Telegram-канале "Роскосмоса".
Сообщается, что 19 августа в соответствии с программой полета КА "Луна-25" была предусмотрена выдача импульса для формирования его предпосадочной эллиптической орбиты. Около 14.57 по московскому времени связь с КА "Луна-25" прервалась.

"Реализованные 19 и 20 августа мероприятия по поиску аппарата и вхождению с ним в связь результатов не дали. По результатам предварительного анализа, в связи с отклонением фактических параметров импульса от рассчетных аппарат перешел на нерасчетную орбиту и прекратил свое существование в результате столкновения с поверхностью Луны", – сообщили в "Роскосмосе".

Там также отметили, что вопросами выяснения причин потери "Луны" займется специально формируемая межведомственная комиссия
Lună plină, astronomie - Sputnik Молдова, 1920, 13.08.2023
Общество
Ученые получили первые данные с приборов станции "Луна-25"
Лента новостей
0