Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Башкан Гагаузии Евгения Гуцул обратилась к депутатам Народного собрания

© Photo : Miroslav RotariEvghenia Guţul
Evghenia Guţul - Sputnik Молдова, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Затянувшуюся процедуру назначения исполкома автономии башкан Гагаузии назвала "мыльной оперой".
КИШИНЕВ, 21 авг – Sputnik. Башкан Гагаузии Евгения Гуцул обратилась к депутатам Народного собрания, потребовав утвердить состав исполкома автономии. Она сообщила, что кандидаты в состав структуры, которые не знают гагаузский язык, были заменены.
Затянувшуюся процедуру назначения исполкома автономии она назвала "мыльной оперой".
"Я ответственно заявляю, что наша команда подала документы, соблюдая все ваши требования. Мы заменили всех людей, которые не знают гагаузский язык. В ответ я настоятельно требую утвердить исполком и начать работу", — сказала Гуцул.
Глава АТО Гагаузия напомнила, что ранее в Комрате прошел протест, на котором собравшиеся требовали от депутатов НСГ прекратить политические склоки.
"Считаю, что сейчас не время раскалывать общество. Жители Гагаузии возложили на всех нас ответственность. Наши избиратели ждут конкретных результатов", – отметила Гуцул.
Евгения Гуцул представила новую команду исполнительного комитета региона 27 июля. Однако утвердить состав исполкома до сих пор не удалось.
Страсти вокруг исполкома: митинг в поддержку башкана и очередной перенос заседания НСГ  - Sputnik Молдова, 1920, 11.08.2023
Политика
Страсти вокруг исполкома: митинг в поддержку башкана и очередной перенос заседания НСГ
Лента новостей
0