Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Автобус с гражданами Молдовы попал в ДТП в Румынии: в МИДЕИ представили подробности

© Sputnik / Mihai CarausАвтобус с гражданами Молдовы попал в ДТП в Румынии: в МИДЕИ представили подробности
Автобус с гражданами Молдовы попал в ДТП в Румынии: в МИДЕИ представили подробности - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Ранее стало известно, что автобус с гражданами Молдовы, которые направлялись на отдых в Болгарию, попал в аварию в румынском уезде Брэила.
КИШИНЕВ, 26 авг - Sputnik. В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ) подтвердили ранее появившуюся в прессе информацию о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса, в котором находились граждане Республики Молдова.
Внешнеполитическое ведомство Молдовы отмечает, что взаимодействует в этом вопросе с посольством страны в Бухаресте.

"По данным румынских властей, авария произошла 26 августа 2023 года в 00.40 между городами Бараганул и Инсурацей с участием автобуса, зарегистрированного в Республике Молдова, и прицепом фуры, припаркованным на обочине дороги. В автобусе, направлявшемся в Болгарию, находились 70 пассажиров", - отмечает пресс-служба МИДЕИ.

Уточняется, что был активирован Красный план вмешательства, к месту происшествия направились несколько машин скорой помощи из Брэилы, Галаца и Яломицы, а также две машины для перевозки нескольких пострадавших из Яломицы и Галаца.
"В результате аварии пострадали 19 человек (18 взрослых и один несовершеннолетний). На данный момент в уездную больницу Брэила госпитализированы шесть человек (в том числе 11-летний несовершеннолетний), а в уездную больницу Галац — три человека. Два человека находятся под наблюдением врачей. Состояние госпитализированных удовлетворительное", - сообщает ведомство.
Остальных пассажиров разместили в Доме культуры населенного пункта Бэрэгану, вблизи которого произошла авария, им предложена вода и еда. Транспортная компания должна предоставить другое транспортное средство для пассажиров.
Посольство Молдовы в Бухаресте находится в контакте с местными властями и готово предпринять все необходимые консульские действия.
Ministerul afacerilor externe și integrării europene al Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 24.08.2023
МИДЕИ: Десять граждан Молдовы пострадали в ДТП в Польше
Лента новостей
0