Эрдоган и Путин могут обсудить новую формулу по зерновой сделке – СМИ

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Молдова, 1920, 29.08.2023
Подписаться
В турецкой прессе рассуждают, какие темы могут обсудить президенты России и Турции.
КИШИНЕВ, 29 авг – Sputnik. Президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин могут обсудить на переговорах в Сочи новую формулу по зерновой сделке, выработанную Турцией. Об этом пишет во вторник газета Hürriyet со ссылкой на источники.

"Министр иностранных дел Фидан (Турции, Хакан), который держал руку на пульсе на Украине, применит тот же метод и в России, то есть прислушается к мнению российских властей (по вопросу зерновой сделки). После этого проведет переговоры с ООН. Утверждается, что новая формула, которую Турция выработает после контактов, может быть обсуждена на встрече президента Тайипа Эрдогана и президента России Владимира Путина в Сочи", - пишет издание.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о встрече Путина и Эрдогана, заявил, что встреча состоится скоро, есть договоренности по объявлению дат, их Кремль придерживается. Источник РИА Новости в администрации турецкого лидера сообщал, что визит Эрдогана в Россию состоится до саммита "Большой двадцатки" в Индии. Официальный представитель правящей партии Омер Челик подтвердил, что турецкий лидер в ближайшее время совершит визит в Сочи.
Лента новостей
0