Эрдоган прокомментировал переговоры с Путиным в Сочи

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Молдова, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Турецкий лидер рассказал, что на встрече с президентом России обсуждались в первую очередь зерновая сделка и ряд других гуманитарных проблем.
КИШИНЕВ, 5 сен – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал свои переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным продуктивными.
"Мы провели комплексную и продуктивную встречу с господином Путиным в Сочи. Уверен, что весь мир оценил эту встречу, на которой обсуждались в первую очередь зерновая сделка и ряд других гуманитарных проблем", – заявил Эрдоган в обращении к нации после заседания кабмина.
Путин и Эрдоган на встрече в Сочи в понедельник обсудили ситуацию вокруг зерновой сделки и другие вопросы. Путин заявил, что Россия через пару-тройку недель начнет поставку бесплатного зерна шести странам Африки. Эрдоган отметил, что Анкара готова содействовать в переработке российского зерна для дальнейшей отправки в нуждающиеся страны и надеется на совместную реализацию шагов по доставке продовольствия африканским странам.
Лента новостей
0