В Генинспекторате по миграции прокомментировали депортацию главы Sputnik Молдова

© Sputnik / Evgheni PanasencoМинистерство внутренних дел Молдовы
Министерство внутренних дел Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2023
Подписаться
В Генеральном инспекторате по миграции прокомментировали факт депортации руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова из Молдовы.
КИШИНЕВ, 13 сен – Sputnik. В Генеральном инспекторате по миграции МВД Молдовы сообщили, что руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов был объявлен нежелательным лицом в республике сроком на 10 лет.
Как сообщает Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье, к Денисову пришли сотрудники миграционной службы, посадили в машину и увезли в аэропорт с постановлением о депортации первым же рейсом, не дав собрать вещи и взять с собой домашних животных. Ему выдали предписание о 10-летнем запрете на въезд в Молдову. Российского посла Олега Васнецова поставили в известность.
"Решение о выдворении иностранца принято в связи с его вмешательством во внутренние дела Республики Молдова, что ставит под опасность информационную безопасность нашей страны", – сказано в заявлении инспектората.
Там также сослались на статью 55 Закона nr. 200/2010 о режиме иностранцев в Республике Молдова, согласно которой человек может быть объявлен нежелательным если он осуществлял, осуществляет или, предположительно, имеет намерение осуществлять деятельность, представляющую угрозу национальной безопасности или общественному порядку.
Sputnik Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2023
Руководитель Sputnik Молдова сообщил, что его депортируют из Молдовы
Лента новостей
0