Посольство России в Молдове направило ноту протеста в МИДЕИ

© Sputnik / Mihai CarausAmbasada Federatiei Ruse în Moldova
Ambasada Federatiei Ruse în Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 14.09.2023
Подписаться
В российском посольстве назвали вопиющим случай депортации руководителя Sputnik Молдова.
КИШИНЕВ, 14 сен – Sputnik. Посольство России в Кишиневе направило ноту протеста в Министерство иностранных дел и евроинтеграции республики в связи с депортацией из страны руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова.
"Посольство Российской Федерации в Республике Молдова не оставляет без внимания вопиющий случай депортации руководителя представительства МИА "Sputnik Молдова" Виталия Денисова. 13 сентября в Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова направлена нота протеста", – сказано в заявлении диппредставительства.
В посольстве отметили, что ожидают "реакции широкой общественности и уполномоченных структур молдавской стороны в сфере средств массовой информации".
Пресс-центр Спутник - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2023
Операция – депортация: почему главу Sputnik Молдова выдворили из Кишинева
Руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова депортировали из Кишинева в среду, 13 сентября. Официальная причина, которую приводят в качестве аргумента власти, – якобы вмешательство Денисова "во внутренние дела Республики Молдова, что ставит под угрозу информационную безопасность страны". Такую формулировку приводит Генеральный инспекторат по миграции МВД республики. В МИД России выразили протест временному поверенному в делах Молдовы в России из-за депортации из республики руководителя Sputnik Молдова.
Здание министерства иностранных дел России в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 14.09.2023
Москва выразила протест из-за депортации главы Sputnik Молдова из Кишинева – МИД
Лента новостей
0