Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Лидера КНДР Ким Чен Ына внесли в базу украинского сайта "Миротворец"

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил космодром Восточный и встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном
Президент РФ В. Путин посетил космодром Восточный и встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном - Sputnik Молдова, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Северокорейский лидер теперь значится в базе украинского сайта "Миротворец".
КИШИНЕВ, 15 сен - Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын внесен в базу украинского сайта "Миротворец", передает РИА Новости.
В качестве причин внесения лидера Северной Кореи в базу данных значится "ядерный шантаж, реализация незаконных ракетных и ядерных программ, киберпреступления", - указано на сайте.
Данные были внесены 6 сентября 2023 года.
Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других граждан, называя их "изменниками родины". Весной 2016 года "Миротворец" опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы. Бывшая тогда представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович назвала публикацию "тревожным шагом, который может еще больше поставить под угрозу безопасность журналистов". Действия владельцев сайта "Миротворец" критиковала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, оценивая публикации как "прямой призыв к расправе над журналистами". В базу данных сайта "Миротворец" также внесены сведения о ряде российских деятелей культуры и других граждан разных стран.
Новая партия гуманитарной помощи направлена Молдовой на Украину - Sputnik Молдова, 1920, 09.09.2023
Молдова направила Украине новую партию гуманитарной помощи
Лента новостей
0