Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Лидер Приднестровья встретился в Тирасполе с послом США

CC BY 4.0 / Официальный сайт лидера Приднестровья / Лидер Приднестровья встретился в Тирасполе с послом США
Лидер Приднестровья встретился в Тирасполе с послом США  - Sputnik Молдова, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Собеседники обсудили состояние переговорного процесса и другие аспекты приднестровского урегулирования.
КИШИНЕВ, 20 сен - Sputnik. Нынешнее состояние переговорного процесса и формата "5+2", а также ситуация с приднестровским экспортом и импортом стали основными темами обсуждений на встрече в Тирасполе представителей администрации Приднестровья и посла США в Молдове.
CC BY 4.0 / Официальный сайт лидера Приднестровья / Лидер Приднестровья Вадим Красносельский и посол США в Молдове Кент Логсдон
Лидер Приднестровья Вадим Красносельский и посол США в Молдове Кент Логсдон - Sputnik Молдова, 1920, 20.09.2023
Лидер Приднестровья Вадим Красносельский и посол США в Молдове Кент Логсдон
На встрече присутствовали лидер Приднестровья Вадим Красносельский, глава внешнеполитического ведомства региона Виталий Игнатьев, а также делегация диппредставительства США во главе с послом Кентом Логсдоном.
"Вадим Красносельский отметил значимость постоянного поддержания рабочих контактов, говорил о необходимости системного диалога. (...) Обсуждая состояние переговорного процесса и функционирование формата "5+2", он констатировал стагнацию", - отмечает пресс-служба лидера Приднестровья.
Отмечается, что в ходе встречи речь шла и о трудностях, с которыми сталкиваются должностные лица Приднестровья в части свободы передвижения, а также "ограничительно-блокадные меры, к которым прибегает Молдова, препятствуя экспорту и импорту продукции приднестровских производителей".
"Американский дипломат выразил готовность к детальному обсуждению вопросов актуальной повестки, отметив, что направлений дискуссии много", - уточняется в сообщении.
На встрече было подчеркнуто, что Приднестровье сохраняет приверженность принципам миролюбия, сохранения мира и безопасности, продолжения дипломатического диалога.
Зураб Тодуа: переговоры по Приднестровью должны возобновиться - Sputnik Молдова, 1920, 03.09.2023
Подкасты
Зураб Тодуа: переговоры по Приднестровью должны возобновиться
Лента новостей
0