Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Граждане Молдовы могут запросить подтверждение полученных в стране доходов

© Sputnik / Yana ZaharovaГраждане Молдовы могут запросить подтверждение полученных в стране доходов
Граждане Молдовы могут запросить подтверждение полученных в стране доходов - Sputnik Молдова, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Запрос о подтверждении доходов можно подавать за налоговые периоды с 2007 года.
КИШИНЕВ, 24 сен – Sputnik. Утверждено Положение о выдаче подтверждения доходов, полученных в Республике Молдова физическими лицами, являющимися гражданами Республики Молдова, документ опубликован в "Официальном вестнике".
Запрос о подтверждении доходов гражданин может сделать за любой налоговый период, начиная 2007 года, Государственная налоговая служба (ГНС) должна выдать его в течение пяти рабочих дней с момента подачи запроса.
Налоговая служба будет устанавливать доходы по информации, имеющейся в Информационной системе ГНС. В некоторых случаях заявителю будет необходимо предоставить подтверждающие получение дохода документы (контракты купли-продажи, предоставления услуг).
В подтверждение полученных доходов не будут включены доходы, полученные из источников за пределами Республики Молдова в виде дивидендов, процентов и роялти, а также доходы физического лица, полученные от предпринимательской деятельности.
Подтверждающий доходы документ можно будет получить на румынском и английском либо на румынском и русском языках.
Смотрите в инфографике Sputnik, кто в Молдове получает самые высокие, а кто – самые низкие зарплаты. - Sputnik Молдова, 1920, 04.09.2023
Инфографика
Кто в Молдове получает самые высокие и самые низкие зарплаты
Лента новостей
0