Миссия МВФ в ходе визита в Молдову проведет оценку макроэкономических перспектив

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд - Sputnik Молдова, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Представители Международного валютного фонда проанализируют последние экономические события.
КИШИНЕВ, 25 сен – Sputnik. Миссия МВФ начинает визит в Молдове с 25 сентября. Эксперты Международного валютного фонда пробудут в стране до 6 октября.
Как сообщили в пресс-службе представительства фонда в республике, миссия во главе с Кларой Мира (Clara Mira) проведет обсуждения с властями Молдовы в соответствии с четвертой статьей Статей соглашения МВФ по ситуации на 2023 год.
Также представители МВФ проведут дискуссии в контексте четвертого обзора программы ECF/EFF Республики Молдова, финансируемой фондом посредством Расширенного кредитного механизма (ECF) и Механизма расширенного кредитования (EFF) и запроса властей на получение поддержки посредством нового Механизма финансирования для достижения стойкости и долгосрочной устойчивости (RSF).
"Миссия проанализирует последние экономические события и прогресс, достигнутый властями в выполнении программы, обновит данные и проведет оценку макроэкономических перспектив, а также обсудит с властями приоритеты политики по устранению уязвимостей, связанной с изменениями климата, которые могут быть поддержаны МВФ в рамках программы RSF", – отметили в организации.
Лента новостей
0