В Приднестровье обнаружили обломки ракеты С-300 – сопредседатель ОКК

© Sputnik / Mihai CarausGirofar
Girofar - Sputnik Молдова, 1920, 25.09.2023
Подписаться
На место происшествия выехали саперы, подразделения правоохранительных органов.
КИШИНЕВ, 25 сен – Sputnik. В Приднестровье в ночь на понедельник, 25 сентября, упали обломки ракеты С-300.
Инцидент произошел около часа ночи. Обломки упали на территории частного домовладения в селе Кицканы. Населенный пункт входит в территорию Зоны Безопасности.

"Туда незамедлительно выехали саперы, подразделения правоохранительных органов, военные наблюдатели. По предварительным данным, которые были получены от ОВК, военных саперов, военных наблюдателей, которые работали на месте происшествия, выяснилось, что это все-таки обломки боевой ракеты", – прокомментировал журналистам сопредседатель в Объединенной контрольной комиссии Олег Беляков.

По его словам, в огороде лежит непосредственно боевая часть ракеты С-300.
"На ней есть некоторые элементы сохранившейся маркировки, по которым удалось установить, что это ракета С-300", – отметил Беляков.
Элементы ракеты изъяли. На месте происшествия работают специалисты. Вопрос обсудят в рамках заседания ОКК.
"Взрыв прозвучал над территорией, в воздухе. Боевая часть упала в огород дома, достаточно приличный участок, в некоторой степени она вошла в грунт, но не разорвалась и не принесла каких-либо повреждений. Сама боевая часть этой ракеты осталась целой, что позволило избежать человеческих жертв. Пострадавших на сегодняшний день не установлено", – добавил Беляков.
Лента новостей
0