Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Социалисты - послу Румынии: приоритетом является реинтеграция обоих берегов Днестра

© Photo : Партия Социалистов Республики МолдоваСоциалисты - послу Румынии: приоритетом является реинтеграция обоих берегов Днестра
Социалисты - послу Румынии: приоритетом является реинтеграция обоих берегов Днестра - Sputnik Молдова, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Представители ПСРМ встретились в Кишиневе с послом Румынии в Молдове.
КИШИНЕВ, 27 сен - Sputnik. Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) осуждает недавние заявления Майи Санду о фактическом отказе от реинтеграции Молдовы и вступлении в Евросоюз лишь "подконтрольной территории республики", об этом шла речь на встрече вице-спикера парламента, председателя фракции БКС Влада Батрынчи, а также члена исполкома ПСРМ Ольги Чеботарь с послом Румынии в Кишиневе Кристианом-Леоном Цуркану.
"Данный подход для социалистов неприемлем. Приоритетом является реинтеграция обоих берегов Днестра, укрепление целостности и суверенитета Молдовы", - отмечается в пресс-релизе партии.
В ходе диалога Влад Батрынча проинформировал посла Румынии о ситуации в сфере правосудия в стране, а также о том, что правящее большинство PAS игнорирует большинство инициатив оппозиции.
"Подобная ситуация, считают представители ПСРМ, привела к глубочайшему кризису доверия к проводимым реформам, в том числе в системе юстиции", - отмечается в сообщении.
Представители ПСРМ также обратили внимание румынского дипломата на "крайне неэффективную работу правительства" и наметившиеся в стране кризисы в экономике и сельском хозяйстве.
Constituția Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2023
Экс-президент Молдовы считает, что PAS и Санду планируют изменить Конституцию
Лента новостей
0