В Молдове авиакомпании обяжут передавать данные о пассажирах перед рейсом

© Sputnik / Mihai CarausРабота на высоте
Работа на высоте - Sputnik Молдова, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Авиакомпании будут заблаговременно передавать данные о пассажирах в управление информации о пассажирах, которое создадут в рамках Пограничной полиции.
КИШИНЕВ, 12 окт – Sputnik. В Молдове авиакомпании будут заранее передавать данные о пассажирах в специальное управление, которое планируется создать в Пограничной полиции. Такое решение приняло правительство в целях укрепления внутренней безопасности, предотвращения и противодействия террористической деятельности, сообщили в пресс-службе кабмина.
Авиакомпания должна передать данные о пассажирах рейса за время между 48 и 24 часами до вылета. Если к этому времени данных не будет, то информацию следует обновлять каждые два часа.
"Данные будут передаваться исключительно методом "push" — автоматической доставки персонализированной информации — и будут храниться в течение пяти лет. Собранная информация будет использоваться строго в установленных целях, с соблюдением основных прав человека и законодательства в области защиты персональных данных", – уточнили в правительстве.
Лента новостей
0