Молдова и Казахстан обсуждают возможность прямого авиасообщения

© Sputnik / Mihai CarausAeroportul Chișinău
Aeroportul Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 15.10.2023
Подписаться
Между Молдовой и Казахстаном планируется открыть прямое авиасообщение.
КИШИНЕВ, 15 окт – Sputnik. Возможности налаживания прямого авиасообщения между Казахстаном и Молдовой обсудили директор Органа гражданской авиации республики Василе Шарамет и посол Казахстана Алмат Айдарбеков.
"Обсуждены возможности налаживания прямого авиасообщения между Казахстаном и Молдовой с учетом возрастающей активности деловых кругов двух стран. Выражена взаимная готовность содействовать подготовке соответствующих предложений к очередному заседанию двусторонней межправительственной комиссии, запланированному к проведению в 2024 году в Астане", – отметили в посольстве Казахстана.
Также стороны обсудили возможности присоединения Молдовы к казахстанской инициативе по учреждению Евразийской конференции гражданской авиации (EACAC).
В завершении встречи посол Казахстана передал приглашение руководства казахстанской авиационной администрации для участия в предстоящем 28-29 ноября этого года в Алматы региональном семинаре на тему "Глобальный формат представления данных о состоянии поверхности взлетно-посадочной полосы – GRF ИКАО".
Лента новостей
0