Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Когда "Газпром" начнет поставки по "Дальневосточному" маршруту – ответ Миллера

© Sputnik / Александр ГальперинКогда "Газпром" начнет поставки по "Дальневосточному" маршруту - ответ Миллера
Когда Газпром начнет поставки по Дальневосточному маршруту - ответ Миллера - Sputnik Молдова, 1920, 22.10.2023
Подписаться
Глава "Газпрома" рассказал о планах и сроках поставок голубого топлива в Китай.
КИШИНЕВ, 22 окт – Sputnik. Поставки природного газа на 10 миллиардов кубометров от "Газпрома" в Китай по "дальневосточному" маршруту начнутся не позднее 2027 года, об этом глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил в программе "Москва. Кремль. Путин" на "России 1", передает РИА Новости.

"Подписали новое соглашение, которое вступило в силу, по строительству газопровода с Дальнего Востока. Это еще плюс 10 миллиардов кубометров газа… Крайний срок начала поставок по "дальневосточному маршруту" – 2027 год", – сказал Миллер.

Он также сообщил, что Китай рассматривает возможность увеличения объемов поставок по "Силе Сибири" после достижения в 2025 году проектной мощности в 38 миллиардов кубометров.

"После того как мы выйдем на планку "Силы Сибири" объемов поставок в 38 миллиардов кубометров в 2025 году, китайская сторона рассматривает возможность увеличения объемов поставки и по "Силе Сибири" тоже", – отметил Миллер.

О начале проектирования "дальневосточного" маршрута для экспорта российского газа в Китай Алексей Миллер сообщил в августе 2022 года, отметив, что китайский рынок является самым динамичным в мире.
Дальний Восток является приоритетом для России на весь XXI век - Путин - Sputnik Молдова, 1920, 12.09.2023
Россия
Дальний Восток является приоритетом для России на весь XXI век – Путин
Лента новостей
0